Сырский заявил о нужде в новых бригадах из-за «угрозы со стороны Беларуси»
25.06.2026 12:31
Сырский заявил о нужде в новых бригадах из-за «угрозы со стороны Беларуси»
Мы вынуждены реагировать на такие действия. На войне инициативу либо перехватываешь, либо отдаёшь. Третьего не дано.
Украинский главком подчеркнул: проблема не в количестве «штыков». Простое увеличение личного состава в уже сформированных частях не решает задачи. Фронт становится шире, и бригады придётся буквально «размазывать» по линии соприкосновения.
Кроме того, Сырский обратил внимание, что сейчас линия фронта существенно увеличилась не только в длину, но и в глубину – за счёт активного применения дронов и средств разведки.
Исходя из заявлений Сырского, можно предположить, что интенсивность мобилизационных мероприятий в Украине сохранится. Ранее, 16 июня, Сырский уже сообщал о решении сформировать на границе с Беларусью новые части беспилотных систем для усиления обороны северного направления.