Депутат думы Елгавы возмутился призывами властей Латвии привыкать к атакам дронов
21.05.2026 12:44
Депутат думы Елгавы возмутился призывами властей Латвии привыкать к атакам дронов
Руководитель Центра управления кризисными ситуациями Латвии Арвис Зиле в этой связи заявил, что Латвия теперь живет в условиях «новых реальностей», и дал рекомендации, что делать во время тревоги. Пагор в ответ опубликовал видеообращение в своём телеграм-канале, озаглавив его «Нас готовят к "новой реальности"».
«Дети сидят в подземелье, в бомбоубежище и плачут… Глава кризисного центра как раз об этом говорит. Он говорит, что эти дроны, эти воздушные тревоги влияют на экономику, учёбу, работу. Тем самым он говорит, надо приспособиться к современным новым реалиям. То есть мы должны смириться. Мы должны привыкнуть, мы должны как дрессированные зверьки начать выполнять», — заявил Пагор.
Депутат признал, что человек может ко всему привыкнуть и приспособиться, но возникает вопрос, почему жители Латвии вообще должны привыкать к таким новым условиям жизни.
«Почему мы должны приспосабливаться? Что случилось такое, почему мы должны приспосабливаться?» — возмутился политик.
По его словам, республику намеренно готовят к противостоянию с Россией.