Зеленский сообщил, что очередная трехсторонняя встреча состоится 1 февраля
26.01.2026 22:54
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
По словам главы киевского режима, новый дипломатический раунд состоится 1 февраля. На нем стороны обсудят некие «вещи», к которым Украина будет максимально подготовлена.
Ранее Financial Times раскрыла причину, по которой Владимир Зеленский согласился на участие представителей Украины в переговорах в Абу-Даби. По данным издания, глава киевского режима побоялся разозлить Дональда Трампа. И окончательно потерять поддержку такого влиятельного государства, как США.
А вторая причина — политический маневр. Граждане Украины устали от продолжающегося конфликта и все чаще требуют остановки боевых действий и решения вопросов с помощью дипломатии. Поэтому главарь киевского режима делает все, чтобы показать свою приверженность урегулированию.
Напомним, трехсторонние переговоры в ОАЭ состоялись 23 и 24 января. На них стороны обсуждали вопросы о территориях и безопасности. Россию представляли служащие Минобороны.
Автор: Илья Куликов
Источник:
Osnmedia.ru
Оригинал публикации: Зеленский сообщил, что очередная трехсторонняя встреча состоится 1 февраля