ВСУ подорвали аммиакопровод в ДНР при отступлении

10.10.2025 08:27

Фото: Генштаб ВСУ Фото: Генштаб ВСУ

Украинские войска при отступлении подорвали ответвление аммиакопровода «Тольятти – Одесса» в районе Русина Яра в ДНР. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В сводке говорится, что целью ВСУ стала попытка снизить темпы наступления ВС РФ в зоне специальной военной операции. Подрыв привел к выбросу остатков аммиака через поврежденный участок. Пострадавших среди военных ВС РФ нет.

Тем временем положение украинских боевиков в Харьковской области ухудшилось.

Северная часть Купянска, как указывает немецкая пресса, перешла под контроль российской армии, а сам город имеет важное значение как промежуточный рубеж для возможного наступления на Харьков.

Военный корреспондент Алексей Гавриш, в свою очередь, заявил, что российские силы охватили около 80% Купянска в Харьковской области. Гавриш объяснил, что ВС РФ уже прошли дальше центра города. По данным Минобороны РФ, российские бойцы освободили порядка 5667 зданий из 8667 в Купянске.

Автор: Карина Романова
Источник:  Osnmedia.ru
Оригинал публикации: Минобороны РФ: ВСУ подорвали аммиакопровод в ДНР при отступлении

Теги: ВСУ, ДНР, СВО